Замковая гора

Составлен список самых фотогеничных мест Резекне 24 16.06.2021

Самоуправление Резекне подготовило список наиболее фотогеничных мест города, поощряя таким образом местных жителей и гостей делать снимки и делится ими в социальных сетях.

В Резекне начинается фестиваль реконструкции «Жизнь наших предков в 17 и 18 вв.» 2 11.10.2019

11 и 12 октября в Резекне, на замковой горе будет проходить фестиваль исторической реконструкции «Жизнь наших предков в 17 и 18 вв.». Об этом сообщает Резекненское самоуправление.

Разрабатывается техническая документация на консервацию стен замка в Резекне 22.04.2015

Управление развития проводит консультации с Государственной инспекцией по охране памятников, подготавливает необходимую документацию и обобщает идеи развития замковой горы для реализации проекта частичной консервации и реконструкции руин резекненского замка с целью сохранения исторического объекта и обеспечения его доступности для общества.

Список охраняемых объектов культуры Даугавпилсского края сократился: некоторые объекты получат более высокий статус 17.02.2014

В ходе очередного заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы был окончательно решен вопрос об изменениях в списке охраняемых объектов культурного наследия края.

Замковая гора в Деменской волости получит статус государственно охраняемого памятника культуры 07.02.2014

Сегодня, 6 февраля, в ходе заседания Комитета по вопросам Образования, культуры и спорта депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в решение Даугавпилсской краевой думы от 13 июня 2013 года, то есть, список охраняемых объектов  культурного наследия края.